• 14 апреля 2018, суббота

Регистрация на событие закрыта

14 апреля 2018 c 16:00 до 18:00
3-я парковая, дом 26/2

Говорим с искусствоведом о загадочном русском художнике

«Вот уже с месяц я пишу Демона, то есть не то чтобы монументального Демона, которого я напишу еще со временем, а «демоническое» — полуобнаженная, крылатая, молодая уныло-задумчивая фигура сидит, обняв колена, на фоне заката и смотрит на цветущую поляну, с которой ей протягиваются ветви, гнущиеся под цветами», — писал Врубель своей сестре о работе над полотном.

14 апреля (сб) в 16:00 встречаемся с искусствоведом, художником и преподавателем Верой Александровной Богдановой обсудить Врубеля и тему демонического — сквозную в его творчестве.
Кем были мифические сущности по идее художника?
О чём возвещает демон?
Как отразился демонизм на судьбе Михаила Врубеля?

Приносите печенье к нашему чаю!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!