• 16 декабря 2017, суббота

Регистрация на событие закрыта

16 декабря 2017 c 19:00 до 19:00
3-я парковая, 26/2

Смотрим и обсуждаем детали тех фильмов, без которых не может быть Нового года, но которые всегда мы смотрим неполностью, отвлекаясь на приготовление салатов, уборку и упаковку подарков. "Ирония судьбы" в первую очередь!

16 декабря (суббота) в 19:00 приглашаем вас посмотреть медленно кино вместе с нами. Мы не будем тратить у экрана долгие часы, а посмотрим лишь части, на которые предложиит обраить внимание преподаватель МГУ и МГИМО, исследователь медиа Антон Гуменский.

Мы посмотрим внимательно отрывки по разу, а может и по несколько раз, чтобы увидеть то, что не видели ранее.  Особое внимание уделим фильму, который видел каждый — комедии Эльдаря Рязанова "Ирония судьбы, или с лгким паром!" (1975) и, к сожалению, менее известной картине Наума Ардашникова и Олега Ефремова "Старый Новый год" (1980).

Почему мы не представляем праздника без одного и мало смотрим другое? В какой среде живут герои и что их окружает? Чем наполнен их праздник?

Для уютного обсуждения приносите угощения к чаю!

Вход свободный!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!